三道用简便方法的计算题1、101x99x999+999 2、(八又五分之三)x2.7+62x14%+35x0.86

清水流淌 1年前 已收到1个回答 举报

象山阿飞 幼苗


101(99*999+99) =101(99(999+1)) =101*99*1000 =(100+1)*99*1000 =9900000+99000 =9999000
麻烦采纳,谢谢!


4