a÷4 等于提出b÷1.2 那么a :b=

gqfandqll 1年前 已收到3个回答 举报

dodofish 幼苗


a÷4 =b÷1.2
a :b=10:3


7

lixinhust 幼苗


10比3.。。。


1

xiaobaoaha 幼苗


因为a÷4 =b÷1.2
所以a:b=10:3


0