钟面上有1,2,3,…,共12个数字,在这十二个数的前面添加正号或负号,使它们的和为零

钟面上有1,2,3,…,共12个数字,在这十二个数的前面添加正号或负号,使它们的和为零
要三个,如:1+(-2)=xx这样,因为悬赏很高,希望能照要求回答
淡淡皮 1年前 已收到3个回答 举报

长今的ee 种子


1+2+3+4+5+7+8+9-6-10-11-12=0
4+5+6+7+8+9-1-2-3-10-11-12=0
1+4+7+8+9+10-2-3-5-6-11-12=0

1年前 追问

3

淡淡皮 举报

请问你那个“-”是负号还是减号

举报 长今的ee

省略加号了

淡淡皮 举报

晚上给你答复

240272901 幼苗


(-1)+2-3+4+(-5)+6+7+8-9+(-10)+(-11)+12=0
1+(-2)+(-3)+4+5+6+(-7)+(-8)+(-9)+(-10)+11+12=0
1+(-2)+3+(-4)+(-5)+6+7+(-8)+(-9)+10+(-11)+12=0
(-1)+2+(-3)+4+5+(-6)+7+(-8)+(-9)+10+11+(-12)=0


2

为何依旧眷恋 幼苗


1+2+(-3)+4+(-5)+(-6)+(-7)+(-8)+9+(-10)+11+12=0


0