某售楼中心对某住宅楼的标价是:基价为3580元/m2,楼层价格如下表

某售楼中心对某住宅楼的标价是:基价为3580元/m2,楼层价格如下表
________________________________________
|楼层 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 1.某人买了面积为90M²的三楼,用去多少钱?
|—————|——|———|———|———|——|———| 2.若他用同样的钱去买六楼,则他可以买多少M²?
|差价百分比 | 0%| +5%| +15% |+13%| +3% |-10%|
———————————————————————
问号无视
lgsh99 1年前 已收到1个回答 举报

vvn6230711 春芽


1. 3580*(1+15%)*90=370530
2. 3580*(1-10%)=3222
370530/3222=115


8