甲、乙两地相距12O千米小红骑车从甲地出发每小时行2o千米5小时行了几千米?

xiaolihui245 1年前 已收到2个回答 举报

ot2b2 春芽


行的距离
=20×5
=100千米


你的采纳是我回答的动力!


6

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
20×5=100(千米)


1