第一个:1/3倍的x的平方-2x+3=3(2x+5)的平方

第一个:1/3倍的x的平方-2x+3=3(2x+5)的平方
第二个:x的平方-(根号3+根号2)x+根号6=0
jansmy 1年前 已收到1个回答 举报

三少奶奶 幼苗


第一个 方程简化得:x²-24x-36=0 推出x=12+6根号5或者x=12-6根号5
第二个 十字发 (x-根号3)(x-根号2)=0 推出x=根号3 或者x=根号2


2