lg x/10=-2-2lg x

爱哥333 1年前 已收到2个回答 举报

魔鬼教父 幼苗


lg(x/10)=-2-2lgx
lgx-lg10=-2-2lgx
lgx-1=-2-2lgx
3lgx=-1
lgx=-1/3
x=1/[³√(10)]


6

马元元 精英


lgx-lg10=-2-2lgx
lgx-1=-2-2lgx
lgx=-1/3
x=10的-1/3次方


0