(12-x)除以(13-x)=8除以13怎么算?

沙尘哀怨生 1年前 已收到1个回答 举报

geng4s 幼苗


(12-x)/(13-x)=8/13
8*(13-x)=13*(12-x)
104-8x=156-13x
5x=52
x=10.4


2