3分之八减五分之四除七分之四等于多少

刘诗雯 1年前 已收到1个回答 举报

ojfzws7 幼苗


8/3-4/5/4/7
=8/3-4/5*7/4
=8/3-7/5
=40/15-21/15
=19/15
=1又15分之4


2