路程比S1:S2=2:3时间比t1:t2=3:5求速度比v1:v2

路程比S1:S2=2:3时间比t1:t2=3:5求速度比v1:v2
物理题 详细步骤
小草挣扎 1年前 已收到1个回答 举报

hnhklhx1 幼苗


v=s/t
v1:v2=s1/t1:s2/t2=2/3:3/5=10:9


5