找规律添数:2,3,7,18,47,( ),( )

不会ll的大男孩 1年前 已收到1个回答 举报

羊博士 幼苗


2,3,7,18,47,(123 ),(322 )
7=3*3-2
18=7*3-3
47=18*3-7
47*3-18=123
123*3-47=322
即后一个数等于前一个数乘以3,再减去再前面一个数


6