被减数、减数、差的和是192,减数相当于差的5分之3,差是( ),减数是( ).

linkinpark1010 1年前 已收到3个回答 举报

青飘 幼苗


减数+差=192/2=96
差=96÷(1+3/5)=60
减数=96-60=36


2

257TOYS 幼苗


分别为60 36


2

leo0729 幼苗


被减数、减数、差的和是192,减数相当于差的5分之3,差是(60),减数是( 36)。


0