用vb做题:1.如果a、b能被c整除,则(a+b)和(a-b)也能被c整除2.如果a能被b整除,c为整数,则a*c也能被

用vb做题:
1.如果a、b能被c整除,则(a+b)和(a-b)也能被c整除
2.如果a能被b整除,c为整数,则a*c也能被b整除
3.如果a能被b整除,b能被c整除,则a能被c整除
4.如果a同时能被b、c整除,且b与c互质,则a能被b*c整除
Thatsy 1年前 已收到1个回答 举报

e0iou2 春芽


1、
if a mod c =0 and b mod c =0 then
(a+b) mod c=0
(a-b) mod c=0
end if
2、
dim c as integer
if a mod b =0 then
a*c mod b=0
end if
3、4道理同上

1年前 追问

1

Thatsy 举报

请问一下,MsTscAxNotSafeForScripting是什么啊