建造师工程经济等值的计算(资金回收系数)i(1+i)n/(1+i)n

牛B大了 1年前 已收到1个回答 举报

ic小新 幼苗


不知道什么?由于F=P*(1+i)^n F=A* [ (1+i)^n -1]/i 所以有A=P*1+i)^n*i /[(1+i)^n -1]


7