6、10、16、26、42、、、、、、找规律推导公式

朱子00 1年前 已收到3个回答 举报

冬天里的冰糕 幼苗


6
10
6+10=16
10+16=26
16+26=42
26+42=68
42+68=110
----------
a(n-2)+a(n-1)=an,n为大于2的整数


10

bzg4 幼苗


6+10=16
10+16=26
16+26=42
26+42=68
42+68=110
每一个数都是前两个数的和.


2

小石马 幼苗


6、10、16、26、42、68
因为每一个数都是前两个数的和


0