(1+九十七分之一)+(2+九十七分之一×2)+.+(97+九十七分之一×97)

tqtivit 1年前 已收到1个回答 举报

出去好好做人 幼苗


(1+九十七分之一)+(2+九十七分之一×2)+.+(97+九十七分之一×97)
=(1+1/97)×(1+97)×97/2
=(1+1/97)×97×49
=98×49
=4802

1年前 追问

6

tqtivit 举报

/是什么东东