8x-4(15-x)=722(12-x)=35一个个都没写解!下一个是谁就给谁

zjw84720 1年前 已收到1个回答 举报

参阅此 幼苗


8x-4(15-x)=72
8x-60+4x=72
12x=72+60
12x=132
x=11


1