1:某班学生中,有75%的同学参加英语小组,有70%的同学参加数学小组,两个小组都参加的占65%,另外12人两个小组都没

1:某班学生中,有75%的同学参加英语小组,有70%的同学参加数学小组,两个小组都参加的占65%,另外12人两个小组都没参加.问这班有学生多少人?
2:甲,乙,丙,三人以匀速进行100米赛跑.当甲到终点时.乙距终点20米,丙距终点25米,当乙到终点时,丙距离终点多少米?
3:某人爬山,去时每小时行8千米,按原路返回每小时行10千米,这个人来回的平均速度是多少千米?
wangning2318 1年前 已收到1个回答 举报

木兰时空 花朵


1、75%+70%-65%=80%,12/(1-80%)=60人
2、100-20=80米,100-25=75米,80:75=100:(1-x) ,x=6.25
3、2/(1/8+1/10)=80/9千米


3