新华书店有一批卡通书,卖出9/4,还剩350本,这批卡通书共有多少本?(用两种方法答)

daqwu1 1年前 已收到1个回答 举报

昃颉 幼苗


1. 350÷(1-9/4)=630 2. 设这批卡通书为X本 (1-9/4)X=350 X=350÷9/5 X=630
采纳哦


2