3-4分之9数学3-4分之9 0.26+1又2分之1 1又5分之3*8分之5 1/7分之5 0除以20之9*18分之3

mouse159 1年前 已收到4个回答 举报

elady 幼苗


3-9/4=3/4
0.26+1又1/2=1.76
1又3/5X5/8=1
1/7÷5=1/35
0÷20...=0 (这题你没写错吧)


3

lelefjl520 幼苗



3-4分之9
=4分之12-4分之9
=4分之3
0.26+1又2分之1
=0.26+1.5
=1.76
1又5分之3*8分之5
=5分之8*8分之5
=1
1/7分之5
=1*5分之7
=5分之7
0除以20之9*18分之3
=0
(0除以任何非0数均为0)


1

红星ST 幼苗


  1. 3-4/9=23/9=2又5/9

  2. 0.26+1又1/2=0.26+1.5=1.76

  3. 1有3/5* 5/8=8/5 * 5/8=1

  4. 1 / (5/7)=7/5 即5分之7

  5. =0


1

cjshg 幼苗


3-4分之9 =12/4-9/4=3/4
0.26+1又2分之1 =0.26+1.5=1.76
1又5分之3*8分之5 =8/5 *5/8=1
1/7分之5=1*7/5=7/5
0除以20之9*18分之3=0*18分之3=0


1