六分之一减二X等于O.125

铜山的人 1年前 已收到1个回答 举报

yjxy888 幼苗


2X - 1/6 =0.125
2X = 1/6 + 0.125
2X = 1/6 + 1/8
2X = 7/24
X = (7/24)÷2
X= 7/48

1年前 追问

7

铜山的人 举报

谢谢了!