根据热力学温度T与摄氏温度t之间的数量关系换算,室温为27℃,合( )K;教室气温下降2℃,合( ) K

nyjegi212 1年前 已收到1个回答 举报

hlkjpeixunit 花朵


T = 273.15 + t
所以,27℃ 为 27 + 273.15 = 300(K)
下降 2℃,即下降 2K


10