某企业计划2007年实际销售收入9600万元,结果上半年完成全年计划的60%,下半年比上半年多完成50万元,全年超额完成

某企业计划2007年实际销售收入9600万元,结果上半年完成全年计划的60%,下半年比上半年多完成50万元,全年超额完成多少万元
傲骨逸仙 1年前 已收到1个回答 举报

bresin 幼苗


上半年完成是 9600*60%=5760
下半年完成是 5760+50=5810
全年超额完成是 (5760+5810)-9600=1910
给我一个最佳采纳哈,

1年前 追问

8

傲骨逸仙 举报

对吗?对就采纳