巧算:9.728÷3.2÷2.5

cloriswei 1年前 已收到1个回答 举报

小马老杨 幼苗


9.728÷3.2÷2.5
=9.728÷(3.2×2.5)
=9.728÷(0.8×4×2.5)
=9.728÷(0.8×10)
=9.728÷8
=1.216


4