【3分之1+6分之1+8分1】除以24分之1

Fairy纯白天空 1年前 已收到3个回答 举报

xajmxx 幼苗


【3分之1+6分之1+8分1】除以24分之1
=【3分之1+6分之1+8分1】x24
=1/3x24+1/6x24+1/8x24
=8+4+3
=15
如果本题有什么不明白可以追问,


1

屋檐mm菊花茶 幼苗


(1/3+1/6+1/8)/(1/24)=15


2

wolkswage 幼苗


原式=8 6 3=17


2