6.25*2.7+6.5*1.25的简便算法

bstmn1978 1年前 已收到3个回答 举报

一杯温馨茶 幼苗


6.25×2.7+6.5×1.25
=1.25×5×2.7+1.25×6.5
=1.25×13.5+1.25×6.5
=1.25×(13.5+6.5)
=1.25×20
=25


9

咫尺ccssef 幼苗


6.25*2.7+6.5*1.25=1.25*2.7*5+6.5*1.25=1.25*13.5+6.5*1.25=1.25*(13.5+6.5)=1.25*20=25


2

八厘米未蓝 幼苗


回答即可得2分经验值,6.25×2.7+6.5×1.25
=1.25×5×2.7+1.25×6.5
=1.25×13.5+1.25×6.5
=1.25×(13.5+6.5)
=1.25×20
=25 回答被选为满意回答可同步增加经验值和财富值


1