用1到9这九个数字,填入下面的方框中,使等式成立,每个数字只能用1次?

用1到9这九个数字,填入下面的方框中,使等式成立,每个数字只能用1次?
□÷□=□÷□=□□□÷□□
alwd 1年前 已收到2个回答 举报

y7iyjghjg 幼苗


9 3 6 2 174 78
刚看到这题我是立马想到 9 3 6 2..然后剩下的稍微推算下就出来了.


3

阿花和阿牛 种子


9÷3=6÷2=174÷58
以上回答你满意么?


1