(a-2b+3c)²的解题过程

(a-2b+3c)²的解题过程
七下的七彩的假期生活里的
天使的狂妄 1年前 已收到3个回答 举报

emptycity82 幼苗


(a-2b+3c)²
=(a-2b)²+2(a-2b)×3c+(3c)²
=a²-4ab+4b²+6ac-12bc+9c²


6

初云苮子 幼苗


((a-2b)+3c)²
=(a-2b)²+2×3c×(a-2b)+9c²
=a²-4ab+4b²+2×3c×(a-2b)+9c²
=a²+4b²+9c²-4ab+6ac-12bc


1

开心的甜蜜 幼苗


(a-2b+3c)²
=((a-2b)+3c)²=(a-2b)²+2×3c×(a-2b)+9c²=a²-2ab+4b²+2×3c×(a-2b)+9c²=a²+4b²+9c²-2ab+6ac-12bc


1