把0-10这11个数分别填到方块里使每个等式成立,每个数只能用一次

把0-10这11个数分别填到方块里使每个等式成立,每个数只能用一次
()+()=()+()=()+()=()+()=()+()
()-()=()-()=()-()=()-()=()-()
花雨醉侬 1年前 已收到2个回答 举报

黄金FBI 幼苗


0+10=1+9=2+8=3+7=4+6
1-0=3-2=5-4=7-6=9-8


9

虫子虫子啊 幼苗


(0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)
(9)-(8)=(7)-(6)=(5)-(4)=(3)-(2)=(1)-(0)


2