直接写得数 12×3= 320×3= 25×4= 64+97= 50×7= 46÷2= 630÷9= 96÷3= 66÷

直接写得数
12×3= 320×3= 25×4= 64+97= 50×7=
46÷2= 630÷9= 96÷3= 66÷6= 24×2=
90×0= 30÷5= 200÷4= 18×4= 125×8=
256+34= 102-64= 2×32= 30g+120g= 5t+6t=
依依甚意 1年前 已收到1个回答 举报

hlee0612 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的运算法则,以及整数加减法口算的方法求解.

12×3=36, 320×3=960, 25×4=100, 64+97=161, 50×7=350, 46÷2=23, 630÷9=70, 96÷3=32, 66÷6=11, 24×2=48, 90×0=0, 30÷5=6, 200÷4=50, 18×4=72, 125×8=1000, ...

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的整数四则运算,计算时要细心,根据运算法则快速准确得出答案.


6