求救一年级20以内加减法算术题,越多越好

蜻蜓滴水 1年前 已收到1个回答 举报

赵小兔 幼苗


6+9= 5+8= 7+3= 6+6= 9+5=
7+9= 8+8= 5+8= 14-9= 17-6=
4+7= 9+4= 6+8= 9+7= 7+8=
9+8= 4+6= 5+3= 6+8= 17-5=
3+7= 6+8= 9+6= 2+8= 6+9=
14-6= 5+7= 4+7= 7+9= 15-8=
6+9= 8+4= 9+8= 8+5= 9+11=
16-7= 13-7= 7+4= 8+3= 17-6=
19-8= 8+5= 9+5= 8+6= 7+14=
8+2= 4+7= 3+9= 12-8= 5+8
3+5= 13-6= 6+9= 9+5= 13-8=
4+6= 9+9= 8+7= 4+7= 6+3=
12-9= 9-3= 8+3= 5+7= 5+6=
6+8= 9+2= 7+4= 5+5= 4+9=
10+6= 9+5= 10+4= 6+10= 8+5=
14-6= 7+2= 6+5= 6+8= 9+6=
8+5= 3+6= 8+5= 7+9= 5+7=
6+8= 4+7= 5+9= 9+4= 7+8=
6+5= 4+9= 5+7= 7+7= 8+4=
5+3= 2+7= 6+4= 7+4= 3+6=


7