(2)若X的二次方=(-2)的二次方,Y的三次方=-1,求XY的2010次方的值

xiaogpu 1年前 已收到1个回答 举报

yudepei 花朵


x^2=(-2)^2
x=±2
y^3=-1
y=-1
原式=2^2010


11