230升柴油换等于多少吨

rr地球人 1年前 已收到2个回答 举报

sarahh 幼苗


一吨柴油等于多少升?一升柴油等于多少斤?
通常国标柴油的密度范围为0.810~0.855,不同型号的密度不同.如:0#柴油0.84密度,+10#柴油0.85密度,+20#柴油
0.87密度,-10#柴油0.84密度,-20#柴油密度0.83,-30#柴油密度0.82,-35#柴油密度0.82.按照以上的数据和测算方法,
一吨轻柴油的密度为0.825,约等于1211升:
1吨=1*6.29/p=6.29/0.825≈7.62桶
  1桶=158.98升
  7.62*158.98=1211.4276升
  依此类推,一吨轻柴油约等于1211升,反过来,1升轻柴油=1/1211吨≈0.825kg=1.65斤.


6

玉松 幼苗


柴油; 密度是0.86*1000千克/立方米, 1吨=1163升。


0