三角函数:直角三角形ABC中,角C=90度,BC=6,AB=10,则sinA=?,cos

三角函数:直角三角形ABC中,角C=90度,BC=6,AB=10,则sinA=?,cos
三角函数:直角三角形ABC中,角C=90度, BC=6, AB=10, 则sinA=? , cosA=?
王者奇缘 1年前 已收到1个回答 举报

寂静晨曦 种子


AC=√(AB²-BC²)=8
SinA=BC/AB=0.6
CosA=AC/AB=0.8


4