一个容积为1毫升瓶子,把水倒在杯子里是10厘米高,着杯子的底面积是多少?

一个容积为1毫升瓶子,把水倒在杯子里是10厘米高,着杯子的底面积是多少?
明天他们还等着抄啊!
能不能把算式也写出来啊?
甜酒娘 1年前 已收到1个回答 举报

叽里呱啦1001 种子


是不是题目抄错了啊,容积才1毫升,1毫升=1立方厘米.
容积=底面积*高
底面积=容积/高=1/10厘米
这都不会,也是强人啊,你们家长和老师应该打你屁股


10