小明在30天内一共做了70只纸鹤,他平均每天做了几只纸鹤?每天做的是总共做的几分之几?

wn1986113 1年前 已收到7个回答 举报

tml1221 幼苗


7/3 1/30


8

xyb810727 幼苗


小明在30天内一共做了70只纸鹤,
他平均每天做了70/30=7/3只纸鹤
30天做完,每天做的是总共做的1/30


2

life400 花朵


他平均每天做了:70÷30=7/3(只)
每天做的是总共做的:1/30


2

sadlgjawklrgeh 幼苗


平均每天做了7/3只。每天做的是总共的不确定,因为不知道每天具体做多少只。平均每天做的是总共做的的1/30


2

曦宝宝的蝌蚪 幼苗


看心情


0

草草是只猫 花朵


他平均每天做7/3只,每天做的是总共的1/30


0

zyy_zlj 幼苗


7/3 1/30


0