一多边形共有14条对角线,则他是( )变形

在离开后爱您 1年前 已收到3个回答 举报

看来看见就 幼苗


n边形有 n(n-3)/2条对角线
n(n-3)/2=14
n²-3n-28=0
(n-7)(n+4)=0
n=7
七边形


1

泪洒乾坤 幼苗


(七)边形
n(n-3)/2=14
n^2-3n-28=0
n=7


2

huohua85 果实


一多边形共有14条对角线,则他是(5 )边形


0