若关于X的方程5X+(2A+1)=3X-(3A+2)的解释0,则A的值等于

粉丸子 1年前 已收到5个回答 举报

heyonggan 幼苗


x=0代入方程:
5×0+(2A+1)=3×0-(3A+2)
2A+1=-3A-2
5A=-3
A=-3/5

1年前 追问

3

粉丸子 举报

当m=________时,方程5X+4=4X-3和2(x+1)-m=-2(m-2) 设M=2y-2,N=2y+3,且3M-N=1,则y的值是_________ 20%+(1-20%)(320-x)=320X40% (解方程) 跪求!!%>_<%!!!!

发展速度 幼苗


1


1

xwy849 花朵


把x=0代入方程得
2A+1=-(3A+2)
2A+3A=-2-1
5A=-3
A=-3/5


1

luoyuhui 幼苗


x=0带入
2A+1=-3A-2
5A=-3
A=-3/5


1

土男 幼苗


将X=0代入原方程 得出2A+1=-3A-2 解此式子得 A=-3/5


0