3x的4次方-2x的平方-1=0

阳光下眯眼 1年前 已收到2个回答 举报

闹钟闹 幼苗


(3x^2+1)(x^2-1)=0
3x^2=-1(舍去)或x^2=1
X=土1


5

swordzhj 幼苗


正负1
在实数范围内。。。。


2