若函数f(x)在x=x0处极限存在,则f(x)在x=x0处可导

若函数f(x)在x=x0处极限存在,则f(x)在x=x0处可导
A.错误
B.正确
y=x^n+e^x,y^(n)=n!+e^x
A.错误
B.正确
若函数y=lnx的x从1变到100,则自变量x的增量 Dx=99,函数增量Dy=ln100.
A.错误
B.正确
函数y=cos2x的4n阶导数为cos2x
A.错误
B.正确
当x趋近于负无穷大时,sinx/x是无穷小量
A.错误
B.正确
boya37 1年前 已收到4个回答 举报

gqya 春芽


1 A ,极限存在不一定连续,即使连续也不一定可导(如y=|x|,x=0处)
2 B
3 B Dy=ln100-ln1=ln100.
4 A 其导数为2^4ncos2x
5 B


5

喜路来 幼苗


B A B A A


2

悬玲木2005 幼苗


若函数f(x)在x=x0处极限存在,则f(x)在x=x0处可导
A. 错误
y=x^n+e^x,y^(n)=n!+e^x
B. 正确
若函数y=lnx的x从1变到100,则自变量x的增量 Dx=99,函数增量Dy=ln100.
A. 错误
函数y=cos2x的4n阶导数为cos2x
B. 正确
当x趋近于负无穷大时,sinx/x是无穷...


1

柳叶低垂 幼苗


这些东西 画个坐标图,一目了然。别让别人 给你答案 锻炼自己,


1