用一个长18厘米的铁丝围成一个三角形.如果要使围成三角形的三条边都相等,每条边的长是多少厘米?

iawsnray 1年前 已收到6个回答 举报

孤独走 花朵


18/3=6厘米


11

R7T9 幼苗


18÷3=6(厘米)


3

一个很小的oo 幼苗


18/3


2

fhlwsd 幼苗


奇怪!


2

逍X遥 幼苗


你脑袋没毛病吧?


1

zxd760310 幼苗


太有才了,不会是脑筋急转弯吧?


1