(12分之 5+8分之2)/15分之8 36*(3分之 1-8分之1) (7分之5*8分之3)*8*7 (7分之5+8分

(12分之 5+8分之2)/15分之8 36*(3分之 1-8分之1) (7分之5*8分之3)*8*7 (7分之5+8分之3)*8*7
12分之7*11+12分之7 57分之11*58 6分之5*7分之4+6分之5*7分之3
红杏不愿出墙 1年前 已收到1个回答 举报

火石鱼 幼苗


12分之7*11+12分之7
=7/12x(11+1)
=7/12x12
=7
57分之11*58
=11/57x(57+1)
=11/57x57+11/57
=11+11/57
=11又11/57
6分之5*7分之4+6分之5*7分之3
=5/6x(4/7+3/7)
=5/6x1
=5/6

1年前 追问

7

红杏不愿出墙 举报

36*(3分之 1-8分之1) (7分之5*8分之3)*8*7 (7分之5+8分之3)*8*7 (5分之4*10分之9)*20