有理数的加减混合运算1.(-2.2)+3.8 简便运算:2.(-36)-(-25)-(+36) 3.30-15-(-15

有理数的加减混合运算
1.(-2.2)+3.8
简便运算:
2.(-36)-(-25)-(+36) 3.30-15-(-15)-(-7)
4.(10/3)+(-11/4)+(5/6)+(-7/12)
5.(-0.5)+(9/2) +(-19/2)+9.75
黑豆黑 1年前 已收到2个回答 举报

我叫木木 幼苗


1.(-2.2)+3.8 =1.6
简便运算:
2.(-36)-(-25)-(+36)=47
3.30-15-(-15)-(-7)=37
4.(10/3)+(-11/4)+(5/6)+(-7/12)=1/2
5.(-0.5)+(9/2) +(-19/2)+9.75=57/4


4

chzlong44 幼苗


1. 1.6
2. 47
3. 37
4. 1/2
5. 57/4


1