胡夫金字塔,现在的高度140m ,比建成是降低21分之1,建成时多高,【方程解】

冰是睡着的雨 1年前 已收到2个回答 举报

兼ew爱 幼苗


x-140=x/21
x=147


9

Asion2007 花朵


设建成时高x米
(1-1/21)x=140
解得x=147
答:建成时高147米。


2