埃及最大的金字塔由于受风雨侵蚀,现在高为140米,相当于刚建成时高度的21分之20,金字塔刚建成时高度为多少

埃及最大的金字塔由于受风雨侵蚀,现在高为140米,相当于刚建成时高度的21分之20,金字塔刚建成时高度为多少
方程解
盈盈顾盼 1年前 已收到4个回答 举报

载不动的痴情 幼苗


设金字塔刚建成时高度为X米
(20/21)X=140
20X=2940
X=147
答:金字塔刚建成时高度为147米.


2

villiamwong 幼苗


140÷20/21=147米


2

goodbb88 幼苗


140÷(20/21)=21*7=147米


1

吃唐僧肉 幼苗


140÷(20/21)=147m


0