759*11-759 321*77-62*321 26*145-44*26-26 15*(40-6) 27*31+31*

759*11-759 321*77-62*321 26*145-44*26-26 15*(40-6) 27*31+31*72+31怎么简便计算?
一定要简便计算!
czlove2008 1年前 已收到1个回答 举报

DF4D3139 幼苗


(1)759*11-759=759*(11-1)=759*10=7590
(2) 321*77-62*321=321*(77-62)=321*15=4815
(3)26*145-44*26-26=26(145-44-1)=26*100=2600
(4)15*(40-6)=15*40-15*6=600-90=510
(5)27*31+31*72+31=31*(27+72+1)=31*100=3100


2