功率为100w用电器通电10min,表盘“3000r/kw.h"共转了多少转?

hh桃花 1年前 已收到1个回答 举报

朦胧如梦 春芽


所耗电能=100×(10/60)/1000=(1/60)kwh
转数=3000×(1/60)=50转


10