一个西瓜25元,三个人每人拿出10元买这个西瓜,老板找了每个人1元,还欠着三人共2元,3乘9等于27,27加剩下的2元等

一个西瓜25元,三个人每人拿出10元买这个西瓜,老板找了每个人1元,还欠着三人共2元,3乘9等于27,27加剩下的2元等于29,请问剩下的一元到哪里去了?
十七岁的焰火 1年前 已收到18个回答 举报

昨日楼头 幼苗


思路错了,5÷3除不尽

1年前 追问

5

举报 昨日楼头

(>^ω^<)

举报 昨日楼头

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

十七岁的焰火 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

从gg到三版乔丹 幼苗


先采取


2

feelyou 幼苗


其实,他们每个人分到的不是1元,是1.33333333333333333333........元


2

南飞扬 幼苗


你包里面


2

sgcgj 幼苗


27+2差1等于30根本无关紧要,老班出3元,27+3=30


2

julycai222 幼苗


因为是三个人,所以有30元,西瓜只要25块钱,30-25=5元,还剩下的是单数,所以有一个人少花了1元。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你说的不对哟至少我年级肯定比你低不对,就是不对,我不需要这么多的理由,呵呵,呵呵呵...


2

keykks 幼苗


我来


1

d杠上花d 幼苗


老板少找了一元。


1

nmwhwxl 幼苗


这个问题的标准答案是


1

黑磨坊 幼苗


等一下老板这句话错了亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你为什么给别人你为什么给别人〒_〒〒_〒〒_〒〒_〒-(¬▽¬)σ-(¬▽¬)σ-(¬▽〒_〒〒_〒〒_〒〒_〒〒_〒↓你憋了半天就来个这?回答里面一个数字都没有,你看,无语嘻嘻,对不起,开玩笑...


1

叶晨风1 幼苗


老板没钱了


1

王老2吉 幼苗


等一会,这就给你发


1

ttjj56 种子


为什么要加2?27-2=25 25+给每个人1,+2=30


1

kangning4587 幼苗


老板哪里


0

发财老大 幼苗


3×9+3×1=30元; 25+1×3+2=30元; 是你把两个算式混了,所以才会少一元


0

深刻玉成 幼苗


那1块是虚的,验算一下


0

黄卫乒 幼苗


找给了他们


0

Andy_czy 幼苗


那一元没有掉


0