1:10以内所有质数的积减去最小的3位数,差是?

1:10以内所有质数的积减去最小的3位数,差是?
2:两个质数的和是18,积是65,这两个数分别是多少?
3:3个质数的积是1001,这三个数中最小的是?
憧泠 1年前 已收到5个回答 举报

想起都烦 种子


1
2*3*5*7-100=210-100=110
2
设一个数为X,另一个为18-X
X(18-X)=65
的X1=5,X2=13
3
7,13,11最小为7


3

ye249 幼苗


111


2

若风0218 幼苗


第1题:110
第2题:5和13
第3题:2


2

夜生活的女人 幼苗


1。10以内所有质数的积为1*2*3*5*7=210
减去最小的三位数100,结果为210-100=110
2。5和13
3。是7。这三个数分别是7、11、13


1

体力 幼苗


1.110
2.5和13
3. 7 11 13最小7


0