对于怎样的整数N才能由f(sinX)=sinNX,推出f(cosX)=sinNX

sanpi110 1年前 已收到1个回答 举报

wuhan1013 春芽


由f(cosX)=f(sin(π/2-x))=sin(nπ/2-nx)
得n=4k+2(k为整数)


2